Поражение в Николаеве

90

Сумчане уступили в гостях своему основному конкуренту

Баскетбольный клуб «Сумыхимпром» свой второй поединок второго круга провел в Николаеве против одноименного клуба и уступил со счетом 73:83. Первые две четверти прошли в равной борьбе, а затем инициативу перехватили хозяева, которые и довели матч до победы, несмотря на то что выступали без своего лидера — игрока национальной сборной Виталия БОЙКО.

Уже на первой минуте встречи он в безобидной ситуации подвернул ногу и получил серьезную травму голеностопа. Главной причиной поражения наших баскетболистов стала ужасная реализация трехочковых бросков. Цели достиг лишь один бросок из 11 попыток, в то время как николаевцы забросили 10 «трюльников».

Самым результативным в этой встрече у сумчан стал Олег КОЖЕНЕЦ, набравший 18 очков, на два очка меньше в активе Ростислава КРИВИЧА. Теперь «Сумыхимпром» имеет девять побед и пять поражений и делит пятое-шестое место с БК «Николаев». В следующем туре, 21 января, сумчане принимают одного из лидеров — команду «Черкасские мавпы», за которых выступает бывший капитан «Сумыхимпрома» Артем БУЦКИЙ.