На начало декабря в Сумах из почти 870 лифтов жилищного фонда отработали нормативный срок эксплуатации 445 лифтов. 77 подъемников уже остановлены, остальные – ждут своей очереди. В Шостке показатели не намного лучше: из 205 подъемников 19 – приостановлены, а 43 – ждут отключения.
По словам заместителя начальника управления Госгорпромнадзора Алексея САМОДАЯ, сегодня в Сумах необходимо немедленно провести экспертную оценку безопасности 83 лифтов и срочно отремонтировать 289 подъемников, которые в любой момент могут вызвать несчастный случай.
Для предотвращения трагедий участники заседания решили в следующем году применять «непопулярные меры воздействия на органы местного самоуправления» – останавливать опасные лифты. Возможно, эта мера заставит руководство городов при принятии местных бюджетов, наконец, выделить на ремонт лифтов не десятую часть от потребности, а всю необходимую сумму.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
