Подстреленные «волки»

138

Баскетболисты «Сумыхимпрома» в Киеве обыграли лидера чемпионата

Отлично провели встречу 16-го тура чемпионата Украины в Суперлиге баскетболисты «Сумыхимпрома». Их соперником был серебряный призер минувшего чемпионата и лидер нынешнего — БК «Киев». Сумчане отлично начали матч, и уже через три минуты счет на табло был 13:0 в их пользу, а первая четверть закончилась со счетом 25:9.

Во второй и третьей десятиминутках хозяев начали сокращать разрыв в счете. Уже в начале третьего периода арбитры дали четвертый фол Олегу КОЖЕНЦУ, и упорно не замечали нарушений со стороны киевлян. В итоге, в начале завершающей четверти впереди были уже игроки БК «Киев». Но наши ребята великолепно провели завершающие минуты встречи. За 20 секунд до финального свистка Ростислав КРИВИЧ забросил два штрафных и вывел сумчан вперед, а хозяева в последней атаке так и не смогли довести дело до результативного броска.

Заслуженная победа «Сумыхимпрома» со счетом 72:71. Больше всех очков у Сум набрали братья Кривичи — по 22. Сумчане после этой игры имеют 10 побед и 6 поражений и занимают 5 место. В следующем туре «Сумыхимпром» 4 февраля на своей площадке принимает «Харьковский политехник».