Победа на классе

116

Сумчане выиграли у «Харьков-Политехника» с преимуществом в 36 очков

Анатолий Поляченко

После победы над лидером чемпионата — БК «Киев» в следующем туре «Сумыхимпром» принимал аутсайдера — «Харьков-Политехник». Эту встречу наши баскетболисты проводили дома и уверенно победили 126:90.

Надо отдать должное харьковчанам — до свистка на большой перерыв они почти на равных играли с «химиками». Но после перерыва наши баскетболисты завладели инициативой и стали уверенно наращивать свой перевес. Особенно выделялся у сумчан сербский легионер БРАНИСЛАВ ТОМИЧ, в активе которого в этой встрече 35 очков и 12 подборов. Уже в начале заключительной десятиминутки сумчане набрали свое сотое очко и в итоге одержали свою самую крупную победу в этом сезоне.

«Сумыхимпром» имеет 11 побед и 6 поражений и делит четвертое-пятое пятое места в Суперлиге с южненским «Химиком». Свой следующий матч «Сумыхимпром» сыграет 6 февраля в гостях против МБК «Одесса». Это будет поединок Кубка Украины. Ответный матч пройдет в Сумах 10 февраля.