ПФК «Сумы» занял в чемпионате место выше «Нефтяника», но может потерять лидеров

515

Состоялись игры завершающего тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги.ПФК «Сумы» принимал ФК «Тернополь» и одержал убедительную победу со счетом 5:1. Пропустив гол уже на второй минуте сумчане быстро отыгрались, а затем еще до перерыва сделали счет 4:1. Отличились Вячеслав ПОДНЕБЕННОЙ, Олег КОТЕЛЮХ, Дмитрий БОГАЧЕВ и Александр ЕРМАЧЕНКО. Во втором тайме окончательный итог поединка подвел с пенальти Александр ЛЕБЕДЕНКО. Эта победа позволила футболистам «Сум» в итоговой таблице подняться на восьмое место, набрав 43 очка. В своем послематчевом интервью тренер сумчан Юрий ЯРОШЕНКО отметил, что лидеры сумчан имеют предложения от клубов элитных дивизионов Украины и Молдавии и могут покинуть коллектив. Отдых сумчан будет недолгим — на свой первый сбор команда соберется уже 23 июня.
А вот ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» не смог завершить сезон победой — на своем поле в последнем матче чемпионата ахтырчане сыграли вничью 1:1 с ФК «Полтава» и финишировали по итогам чемпионата на двенадцатом месте, набрав 40 очков.