ПФК «Сумы» начал чемпионат победой над «Гелиосом»

158

ПФК «Сумы» в стартовом туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги принимал харьковский «Гелиос» и одержал победу со счетом 2:0. На одиннадцатой минуте арбитр встречи за «фол последней надежды» в штрафной гостей удалил капитана харьковчан и назначил пенальти, который реализовал Александр ТАРАСЕНКО. А второй гол наши футболисты забили уже в компенсированное время, когда контратаку хозяев завершил еще один новичок команды – Гегам КАДЫМЯН. В этом же туре «Нефтяник-Укрнефть» у ступил на выезде ПФК «Александрия» – 3:4, хотя в середине первого тайма ахтырчане вели со счетом 2:0. Во втором туре ПФК «Сумы» 20 июля играет в гостях с дебютантом первой лиги — командой «УкрАгроКом» (Головковка).