Единственная альтернатива городскому общественному транспорту на Барановку (пригоролдные автобусы на В.Чернетчину, Могрицу и Морополье) теперь табу для жителей этого района!
Вечер вторникана остановке у центрального рынка достаточно много людей, которые после рабочего дня хотят как можно скорее попасть домой. По расписанию автобус №57А прибывает в 18:20. Но напрасно ожидать от него соблюдения этого графика. Погода выдалась не весенняя, мороз заставлял приплясывать не стоять на месте. Ехать с пересадками с нынешними зарплатами – дорогое удовольствие. Люди терпеливо ждут. И вот на горизонте появляется привычный старенький автобус №161 “Сумы-В.Чернетчина”. Обрадовавшись большая толпа ринулась к нему. Но не тут-то было. Как только они произносили фразу “До Барановки”, им тут же возвращали деньги. “Извините, но нам сказали до Барановки не брать. Извините, пожалуйста, но мы не хотим неприятностей. Ждите свой автобус”. С десяток замерзших и уставших людей развернулись, вышли из автобуса и вернулись на мороз. Только через полчаса подъехал нужный транспорт. В общей сложности ждать пришлось больше часа. Маршрутка набилась полная, яблоку негде было упасть, возникли опасения, что этот груженный транспорт с места сдивнуться не сможет.
Оказывается, со 2 апреля пассажиров, которые хотят доехать до Луки или Барановки (да и в обратном направлении тоже), пригородные автобусы не берут.
Причина тому суровое распоряжение “сверху”. От кого оно исходит – не понятно. Водители не признаются, молчат. Возможно, частные перевозчики города “наехали” на пригородников. А может уже заработало новое руководство отдела логистики горсовета. В любом случае в период весенних паводков и таяния снега, еще достаточно низких температур несостоятельным жителям Барановки до дома добираться придется только пешком. Зачастую автобус ждать приходиться в два раза дольше чем ехать.
Позор вам перевозчики и городские власти за то, что ТАК заботитесь о налогоплательщиках!!!!
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
