Панкратион по-сумски

527

Сумские спортсмены в составе сборной Украины завоевали победу на Чемпионате мира по панкратиону, который проходил с 29 сентября по 1 октября в Белграде (Сербия)
В общекомандном зачете сборная Украины, 50% состава которой составляют панкратионисты Сумщины, заняла первое место, оставив позади команду США (второе место) и команду России (бронзовый призер соревнований). В чемпионате приняли участие спортсмены из 22 стран мира.
В разделе «панкратион» победителями стали Александр ВЫСОЦКИЙ (весовая категория 75 кг), Сергей ГУЗЕВ (90 кг) и Александр СИТАЛО (110 кг). Дмитрий БАРАНОВ (60 кг) завоевал серебряную награду. Владимир ВОЛЫНКИН (65 кг) стал бронзовым призером. В разделе «граплинг ноу-ги» Дмитрий БАРАНОВ занял первую строчку, Виктория СИНЯВИНА (60 кг) стала бронзовым призером. В разделе «комбат» Андрей РЕЗНИК завоевал бронзовую награду.
Сумчане Александр ВЫСОЦКИЙ и Дмитрий БАРАНОВ выполнили нормативы для присвоения звания «Заслуженный мастер спорта Украины».
К чемпионату призеров готовили заслуженные тренеры Украины по панкратиону Александр ТОМЕНКО, Сергей ЧЕРЕДНИЧЕНКО, Владимир ГОРДИЕНКО и Евгений ЗЕРНОВ, – сообщает пресс-служба Сумской облгосадминистрации.