На днях в с. Стецковка Сумского района из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями 8-летний ребенок получил тяжелую травму.
Как стало известно, парень самостоятельно приобрел петарды на одном из рынков г. Сумы и решил испытать их дома. Не зная правил безопасности, он зажег одну из них и зажал в руке. В результате взрыва ребенок получил травматическую ампутацию пальца левой руки и он был доставлен в Сумскую областную детскую клиническую больницу, – сообщает пресс-служба территориального управления МЧС в Сумской области.
В связи с этим спасатели предупреждают, что при использовании пиротехники необходимо быть крайне осторожными и неукоснительно соблюдать правила безопасности и требований инструкции по эксплуатации данных изделий. Никогда не позволяйте использовать их детям!
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
