«Оболонь» не прошли

150

Сумщина лишилась своих представителей в Кубке Украины

Григорий Саныч

Во втором предварительном этапе розыгрыша Кубка Украины, ахтырский «Нефтяник» проиграл в Киеве местной «Оболони» со счётом 1:3. В первом тайме хозяева на протяжении пяти минут (на 10-й и 15-й) сумели дважды забил мяч в ворота ахтырчан. Дважды отличился Сергей ЯВОРСКИЙ. Через пять минут гости отыграли один мяч. Сделал это Вадим АНТИПОВ. Первая половина встречи так и закончилась.
В дебюте второго тайма ахтырские футболисты получили ещё один мяч в свои ворота от Валерия КУЦЕНКО. Было заметно желание «Нефтяника» отыграться, но к концу поединка у футболистов просто не осталось сил.
На протяжении недели «Нефтяник» дважды встречался с «Оболонью» и дважды ей уступил. Перед кубковой встречей он со счётом 2:3 проиграл киевлянам на чемпионате страны. Теперь столичные футболисты идут дальше, к розыгрышу кубка, а «Нефтянику» придётся сакцентировать свое внимание лишь на чемпионате страны. На первом предварительном этапе выбыл из борьбы за Кубок и краснопольский «Явор». В Кировограде он проиграл местной «Зирке» со счётом 0:1.