«Нефтяник» начал чемпионат с уверенной победы

72

21 июля стартовал очередной чемпионат Украины по футболу среди команд первой лиги. Отлично начал этот турнир клуб «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки. На своем поле наши земляки одержали уверенную победу над черниговской «Десной», которая после восьмилетнего перерыва вернулась в первый дивизион, со счетом 3:1. Счет уже на 18-й минуте встречи открыл Владимир МЕЛЬНИЧЕНКО, а через 5 минут Александр АГАРИН с пенальти довел преимущество хозяев до двух мячей. Во втором тайме, на 68-й минуте новичок «Нефтяника» голкипер Сергей ВЕЛИЧКО неуверенно сыграл на выходе, выпустив мяч из рук, и тот закатился в ворота. В протокол матча этот пропущенный ахтырчанами мяч записан как автогол. Но уже через 6 минут вышедший на замену Дмитрий БЕРМУДЕС подводит окончательный итог встречи — 3:1 в пользу «Нефтяника».
Что же касается изменений в составе «Нефтяника», то они довольно значительные — Андрей КУЦЕНКО перешел в ФК «Харьков», Сергей ЛОБОЙКО — в полтавскую «Ворсклу», вернулись в Полтаву также Роман КАПАНИСТЫЙ и Антон КОВАЛЕВСКИЙ, которые были арендованы у «Ворсклы» на полгода, ушли из «Нефтяника» Сергей КОСТЮКОВ, Александр ГОНЧАРОВ, Александр НОГИН и Андрей НАЗАРУК. Пополнили состав ахтырчан Сергей КАРПЕНКО из харьковского «Гелиоса», Андрей ДОБРЯНСКИЙ из луганской «ЗАРИ» и грузинский легионер Ираклий КОХРЕИДЗЕ, который последний сезон провел в белоцерковской «Роси». В связи с тем, что с нынешнего сезона, по положению, на поле должен находится один игрок не старше 19 лет, за «Нефтяник» заявлены воспитанник местной ДЮСШ, 18-летний Александр ВАСИЛЬЕВ, который в прошлом чемпионате играл за краснопольский «Явор», 17-летний Юрий КОЗИН из донецкого «Металлурга» и 18-летний Олег БОГДАНОВ из «Ворсклы».