«Нефтяник» и «Явор» начали с победы

177

В воскресенье 20 июля стартовали игры чемпионата Украины по футболу среди команд первой и второй лиг. В первом дивизионе ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» принимал дебютанта — луганский «Коммунальщик» и одержал победу со счетом 3:1. Все голы забили новички команды. Несмотря на вроде бы солидный итоговый перевес, матч сложился для наших футболистов непросто. Открыв счет уже на 4-й минуте (это сделал Сергей БРИЖ), они позволили гостям отыграться, а решающие голы были забиты в концовке встречи. Сначала на 79-й минуте Валерий ИВАЩЕНКО вывел ахтырчан вперед, а на последней минуте Евгений ОДИНЦОВ закрепил перевес.
Во втором дивизионе краснопольский «Явор» встречался в Кременчуге с «Кремнем» и также выиграл 2:1. Этот поединок проходил по противоположному сценарию. Первыми пропустили гол футболисты «Явора», но сначала Степан ТИЕЧКО на 36-й минуте, а затем Виталий ПЕРЕТЯТЬКО на 64-й поразили ворота соперника и принесли победу краснопольчанам.
Во втором туре обе наши команды играют дома. «Явор» 25 июля принимает мелитопольский «Олком», а «Нефтяник» 27 июля встречается с ужгородским «Закарпатьем».