Наши спортсмены лучшие среди украинцев в Пхеньчхане

49

18 февраля на чемпионате мира по биатлону в южнокорейском городе Пхеньчхан завершились индивидуальные гонки. Лучший результат среди украинских спортсменов на дистанции 20 км показал Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ. На четырех огневых рубежах он сделал два промаха и отстал от победителя (уже 13-кратного чемпиона мира) Уле-Айнера БЬОРНДАЛЕНА почти на 40 секунд. Хотя после третьего огневого рубежа Андрей был лидером гонки, но единственный промах на четвертом рубеже отодвинул нашего спортсмена на 8-ое место. Сумчанин Александр БИЛАНЕНКО на этой дистанции показал 16-й результат, а Сергей СЕДНЕВ — 47-й. В гонке среди женщин лучший результат среди украинцев также на счету представительницы Сумщины — Виктории СЕМЕРЕНКО. Она финишировала 12-й и отстала от чемпионки на 2 минуты. Сестра Виктории Валентина закончила гонку 26-й. Эти результаты обеспечили нашим сестрам и Оксане ХВОСТЕНКО в гонке с массового старта.