На «Юбилейном» ПФК «Сумы» победил «Буковину»

629

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» принимал черновицкую «Буковину». Несмотря на раннее начало встречи, которое было связано с тем, что этот поединок транслировал в прямом эфире канал «Футбол», около четырех тысяч болельщиков пришли поддержать сумчан. И наши футболисты не подвели – матч завершился победой подопечных Игоря ЗАХАРЯКА со счетом 2:1. На завершающих минутах первого тайма хозяева поля забили два гола – отличились Вячеслав ОЗЮМ и Игорь МЕЛЬНИК. Во втором тайме инициативой владели гости, которые создали несколько острых моментов, но реализовать сумели лишь один из них, уже под занавес поединка. В нескольких эпизодах сумчан выручил отлично сыгравший на последнем рубеже голкипер Николай ПАВЛЕНКО. В этом же туре ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» победил в гостях харьковский «Гелиос» со счетом 2:0. После этих побед наши футболисты поднялись на несколько строчек в турнирной таблице – ахтырчане теперь занимают седьмое место, набрав 20 очков, а ПФК «Сумы» имеет 19 очков и занимает десятое место. В следующем туре ПФК «Сумы» едет в гости к лидеру – алчевской «Стали», а «Нефтяник» будет принимать «Арсенал» (Белая Церковь).