В Сумской области рекомендовано возобновить занятия в общеобразовательных учебных заведениях со 2 февраля. Как сообщил начальник облздрава Сергей БУТЕНКО, сейчас эпидпорог превышен в 1,8 раза (на прошлой неделе было в 2,3 раза).
Показатель заболеваемости населения составляет 129 на 10000 населения при пороговом – 62,2. При этом эпидпорог не был превышен в Конотопском, Лебединском и Сумском районах. В Буринском районе, который недавно был в эпицентре заболевания, медики констатируют снижение уровня заболеваемости с 4,2 до 1,5.
Область получила 100 упаковок «Тамифлю» и 1400 – «Релензы» из гуманитарной помощи, направленной в Украину Министерством здравоохранения Литвы. По его словам, этих препаратов достаточно, чтобы в настоящее время обеспечить лечение больных.
Напомним, в Сумах карантин продлен для ПТУ по 2 февраля включительно, для детсадов и школ – до 3 февраля. Как болеть дальше решит комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в среду.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
