На последней сессии Сумского областного совета депутаты проголосовали за выделение более 2 млн грн на развитие спорта в регионе. Деньги пойдут на улучшение материально-технической базы спортивных учреждений, что, в свою очередь, повысит качество подготовки спортсменов.
Планируется, что за эти деньги будет достроен административно-хозяйственный корпус стадиона Локомотив ДЮСШ Михаила Мамиашвили-Конотоп (1 млн. грн), завершен ремонт спортзала для единоборств в Сумском медколледже. В областной ДЮСШ будет обновлена крыша и заменены окна в спортзале, а также будет закуплена вратарская форма для занятий хоккеем на траве и два велосипеда для велоспортсменов. Также выделены средства (около 300 тыс. гр.) на проведение учебно-тренировочных сборов и участие во Всеукраинских соревнованиях спортсменов по неолимпийским видам спорта, которые борются за лицензии во Всемирных играх по неолимпийским видам спорта (проходят раз в четыре года) – сообщается на сайте Сумского облсовета.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
