В ходе проведения профилактической антинаркотической операции «Мак», сотрудники милиции Конотопа горотдела задержали преступную группировку, которая на протяжении длительного времени с поля 40-летнего частного предпринимателя официально выращивающего мак для изготовления пирожков, воровали маковую соломку.
По информации Сектора общественных связей управления МВД Украины в Сумской области, операция «Мак» началась еще в конце мая и продлится до конца октября. Ее результатом сегодня является задержание преступной группировки из шести человек, среди которых и 22-летняя женщина.
О злоумышленниках сообщил частный предприниматель ООО «Агропродукт», который в с. Семьяновка выращивал мак сорта «Грей». Мужчина позвонил на «102» и сообщил, что с его поля воруют маковую соломку.
На вызов сразу выехали милиционеры, которые неподалеку посевов мака задержали 26-летнего жителя Сум, 37 и 35-летних уроженцев г. Шостка, а также 29-летнего конотопчанина и местную семью.
Во всех задержанных за плечами находились мешки с маковой соломкой, которую как потом объяснили наркозависимые, они похитили для собственного употребления и с целью сбыта.
В настоящее время продолжается доследственная проверка. Задержанным грозит десятилетнее заключение.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
