Шосткинской межрайонной прокуратурой закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего сотрудника горотдела УМВД Украины в Сумской области, который еще в 2006 году, превышая свои служебные полномочия, совместно с другими двумя сотрудниками этого отдела милиции, нанес жителю Шостки телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство его здоровья.
По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, экс-милиционер длительное время скрывался от следствия, однако ответственности за содеянное ему избежать не удалось, как и двум его сообщникам, которые уже отбывают наказание.
Обвинительный акт по ч. 2 ст. 365 УК Украины направлен в Шосткинский горрайонный суд для рассмотрения по существу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
