Облака закроют небо уже утром и продержатся в Сумах весь день, рассеявшись только к вечеру. Днем будет идти дождь.
В пятницу 14 октября в Сумах ночью будет переменная облачность, температура составит 4 градуса тепла, ветер западный – 3,4 м/с. Днем будет облачно, пройдет мелкий дождь, температура – 7 градусов тепла, ветер западный – 4,6 м/с.
Максимальная температура в Сумах в этот день составила 20,1 градуса тепла в 1962г., минимальная – 5,3 градуса мороза в 1974г.
Народный прогноз погоды: 14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. У наших предков была первая встреча зимы. На Покров особое внимание уделяли ветру: если в этот день ветер с востока или севера – зима будет холодной; с юга – будет теплой; с запада – к снежной зиме; а если ветер переменчивый, то и зима будет непостоянной.
По материалам сайта http://sinoptik.ua
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
