На Кубке «Содружества» победил хоккейный клуб «Сумчанка»

85

В легкоатлетическом манеже УАБД 11 января завершился третий международный турнир по индорхоккею Кубок «Содружества », посвящённый 30-летию сумского хоккея на траве. Он собрал десять коллективов с пяти стран. Кроме традиционных команд из России, Беларуси и Украины впервые наш город посетили молодёжная сборная Литвы и клуб «Айнтрахт»из немецкого города-побратима Целле. В финальном матче встретились литовцы и муниципальный хоккейный клуб «Сумчанка». Гол гостей в первом тайме заставил сначала даже понервничать болельщиков, заполнивших трибуны манежа, но под занавес первой половины уже всё стало на свои места. Два точных удара Богданы САДОВОЙ — и наш клуб уже повёл в счёте. Ну а во втором тайме превосходящее мастерство наших девушек вылилось ещё в пять забитых мячей, на которые литовки ответили одним. В результате 7—2 и золото турнира остаётся в Сумах. Третье место досталось молодёжной сборной России.
Организаторы назвали лучших игроков в каждой команде и в каждом игровом амплуа. А лучшим игроком всего турнира стала Марина ВИНОГРАДОВА, приехавшая в родной город из Германии, где она успешно выступает за профессиональный клуб в немецком чемпионате.