На чемпионате Европы и юношеском фестивале за Украину выступают сумские биатлонисты

168

На чемпионате Европы по биатлону в болгарском городе Бланско выступает представительница Сум – Юлия ЖУРАВОК. В категории «юниорки» в индивидуальной гонке она была 21 – ой, а в спринте финишировала 20 – ой. Условно нашими можно назвать и ещё двух юниоров – Руслана ТКАЛЕНКО и Артёма ТИЩЕНКО: они родились в Белопольском районе, но уже несколько лет живут и тренируются в Чернигове. Их результаты повыше: в индивидуальной гонке они были соответственно шестым и седьмым, а в спринте Артём занял 13 место, а Руслан – 16.

Также в эти дни в румынском городе Брашове проходит ХI Европейский олимпийский юношеский фестиваль, в котором выступает единственная сумская представительница – Яна ПУСТОВАЛОВА. В индивидуальной гонке она показала 21 результат, а в спринте она стала 30 – ой.