День военно-морского флота отмечается 27 июля, хотя он основательно подзабыт сухопутным народом страны, почти лишившейся военного флота. Но для настоящих моряков он был и будет торжественной датой. На центральном кладбище в этот день мы встретили группу военных моряков, которые пришли чтобы посетить могилы своих ушедших из жизни товарищей. Пришли, как полагается, в тельняшках и с флагом ВМФ СССР. Судя по возрасту, люди служили именно в советском военном флоте. Поинтересовавшись происхождением оказавшегося рядом журналиста, один из моряков просил подчеркнуть, что они не придают значения современному делению на Украину, Россию и др. Между собой все эти люди равны и едины.
Заметим, что в сегодняшних календарях минувшее воскресенье обозначено как День торговли и День системного администратора. О военном флоте – ни слова. Очень некрасиво получается, ведь моряки есть, а праздника вроде бы и нет. Но сами они никогда не забывают в узком кругу почтить этот день. Моряков довольно много даже в наших сухопутных Сумах.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
