В полуфинальных играх КВН открытого первенства «Лиги КВН Сумщины» 17 декабря не будут участвовать полюбившиеся болельщикам «Жёсткие диски» (УАБД), «Сборная Укрросметалла» (быв. «Коныкы», СумГУ) и «Тіке Тіхо» (СумГУ). Хотя в программе эти команды указаны, их внесли туда преждевременно — по итогам жерёбьёвки представителей университетов. «Мы привыкли, что определённый вуз представляет определённая команда, однако позже было принято абсолютно справедливое решение — дать дорогу молодым. Вместо »Тіке Тіхо«и «Коныков» будут команды «Не обижайте Сашу» и «Не в ту сторону», довольно прилично показывающие себя на всеукраинских соревнованиях. Вместо «Жёстких дисков» будет «Сборная УАБД»«, — прокомментировал замену председатель »Лиги КВН Сумщины» Владимир ШУЛЬГА. По его словам, молодёжь нужно чаще выпускать на сцену, и тогда через год новые команды покажут зрителям высокий уровень. Если держаться за старые команды, то другим просто будет неоткуда взяться. К слову, кавээнщики, окончившие вуз, уже не могут так часто собираться ради выступлений. Например, Николай из «Жёстких дисков», который часто выступал в образе архитектора по фамилии УПАЛ, сейчас не в Сумах, работает в России.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
