Металлурги не пропустили

74

Ахтырский “Нефтяник-Укрнефть” лишь в серии послематчевых пенальти проиграл в матче 1/16 финала Кубка Украины

Григорий Саныч

Ахтырских футболистов жребий дважды уже сводил с “Металлургом” в розыгрыше Кубка Украины. В 2004 г. на стадионе “Юбилейный” они переиграли донетчан со счётом 2:1 и вышли в четвертьфинал, а спустя три года по сумме двух матчей на стадии 1/4 финала сильнее оказались представители Донбасса – 4:2. В субботнем поединке наставник “Металлурга” КОСТОВ, видимо, рассчитывал на лёгкую победу, поскольку оставил дома одиннадцать игроков основного состава. Но лёгкой прогулки в районный центр Сумщины не получилось. Боле того, гостям даже пришлось отыгрываться после забитого в первом тайме мяча ЕСИПА. Сделал это вышедший на замену ВОЛОВИК. Под конец основного времени и в добавленную тридцатиминутку металлурги атаковали больше, но забить так и не смогли. Ну а в лотерее удача от гостей уже не отвернулась – на два точных удара ахтырчан донетчане ответили четырьмя.