После поединков восьмого тура чемпионата области по футболу турнирная ситуация еще больше обострилась и запуталась. Лидер чемпионата — кролевецкий «Локомотив» не имел проблем в домашнем поединке против глуховского «Спартака-Кварцита», обыграв глуховчан со счетом 5:0. С таким же счетом еще один претендент на чемпионство — ахтырский «Нефтяник-2» победил «Барсу-97». Крупный счет был зафиксирован и в поединке, где встречались земляки – «Спартак-Сумстрой» и СумГУ. Студенты ничего не смогли противопоставить «строителям» и уступили со счетом 0:3. Оступился в этом туре еще один претендент на победу в турнире — роменский клуб «Агробизнес-ТСК». Роменчане потерпели первое в этом чемпионате поражение, проиграв в гостях глуховскому «Велетню» со счетом 1:2. После этих матчей лидерство продолжает удерживать «Локомотив» – 17 очков после семи матчей. На второе место поднялся «Нефтяник-2» – у ахтырчан 16 очков также после семи матчей, а третье-четвертое места делят «Спартак-Сумстрой» и «Велетень», набравшие по 13 очков, но сумчане провели всего шесть поединков. У СумДУ после семи матчей 12 очков, а у «Агробизнеса-ТСК» в активе после пяти поединков 10 очков.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
