Киевское «Динамо» опять проиграло

2,124

В тринадцатом туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» играл в гостях с местным «Динамо-2», которое занимает последнее место. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, которых тренирует известный в прошлом футболист Александр ХАЦКЕВИЧ. Но использовать свой перевес и воплотить его в забитые голы киевляне, в составе которых на поле вышли Аила ЮССУФ и Александр АЛИЕВ, не сумели. Правда, Юсуф таки забил, но из офсайда. А вот сумчане во втором тайме свои моменты использовали – дублем в течение десяти минут отличился Гегам КАДИМЯН. В этом же туре еще более уверенную победу одержал ахтырский «Нефтяник-Укрнефть», переигравший дома лидера чемпионата – алчевскую «Сталь» – 3:0. Эта победа стала для ахтырчан 350-й в чемпионатах Украины. После этих побед наши команды продолжают располагаться по соседству в турнирной таблице – сумчане имеют 23 очка и занимают четвертое место, а у ахтырских футболистов – 22 очка и пятое место. В следующем туре 12 октября ПФК «Сумы» принимает краматорский «Авангард», а «Нефтяник» 11 октября едет в гости к черновицкой «Буковине».