Праздник Крещения в городе встретили как всегда, в соответствии с давно устоявшимися традициями. Две проруби, называемые Иордань, церковные службы с освящением воды еще 18 января с вечера. Многие пошли в храмы, не смотря на мороз, хотя какой это мороз минус 16 — насмешка одна, отвыкли мы от настоящих холодов. Но кульминация Водокрещения, разумеется, 19 января. Сначала церковная служба, потом крестный ход к берегу Псла, к Иордани. Ну а потом для желающих — погружение в зимнюю водичку. Желающих омыться было не меньше, чем в прошлые годы, среди них были даже женщины-экстремалки. Закутанные дети сидели на плечах у родителей и с интересом наблюдали за происходящим. Где-то не совсем в кадре присутствовала надувная лодка, спасательные круги, пожарная машина. Делаем вывод,что сотрудники МЧС к мероприятию подготовились. Крестный ход разминулся с уличным движением довольно быстро и ненавязчиво, когда люди уже расходились, движение на ул. Героев Сумщины регулировали сотрудники полиции. Чтобы, значит пеших пропустить и движение транспорта не парализовать. Словом, все спокойно, организованно, только вот очень многие люди были в масках — примета времени, ничего не поделаешь. Крестный ход — в масках, постоять на берегу, подождать, чтобы тебя окропили святой крещенской водой — то же. Только окунались без масок, говорят,что вирус от только что освященной холодной воды дохнет.
фото автора
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
