Суд блокирует расследование преступления в отношении главного редактора газеты «Панорама». По сообщению заместителя прокурора Сумской области Дмитрия АНДРЕЕВА, прокуратурой области следственному управлению УМВД Украины в Сумской области было согласовано проведение ряда негласных следственных действий с целью раскрытия резонансного преступления по нанесению телесных повреждений главному редактору газеты «Панорама» Евгению ПОЛОЖИЮ.
Согласно действующего уголовно-процессуального законодательства ходатайство о разрешении на их проведение было направлено в Заречный районный суд г. Сумы. Несмотря на веские доводы, которыми следствие и прокуратура обосновала необходимость проведения таких следственных действий, 25 апреля следственным судьей Сибилевым А.В. в удовлетворении ходатайств отказано. Что по мнению прокуратуры не соответствует принципам и задачам уголовного процессуального кодекса и затрудняет раскрытие преступления.
Подразделением УБОП, органами следствия и прокуратуры работа по раскрытию указанного резонансного преступления продолжается, – сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
