И вновь я посетил…
Улица Пушкина, 55 — это типично
Снова нас пригласили жильцы дома с адресом ул. Пушкина, 55 для осмотра прилегающей территории. Мы не смогли не откликнуться именно потому, что это уже не в первый раз. Этому дому, двору, участку улицы рядом было посвящено уже пять публикаций в нашей газете. И нам не надоест до тех пор, пока будут поводы! А они возникают с завидной стабильностью. На этот раз повторилась ситуация, о которой мы писали год назад.
Во дворе дома срубили дерево. Ну что ж, дело нужное, как утверждает «Зеленстрой». Хорошо бы еще взамен спиленных старых и больных посадить молодые и здоровые, но сейчас не до этого. Убирать после себя нужно, граждане пильщики! Двор завален ветками и огромными бревнами. На них собираются распить
Возникает мысль об особенном сумском стиле работы, да и жизни. Сделал то, что нужно, но «от сих до сих». И ушел, не оглядываясь на следы, которые оставили. Впрочем, следы
Еще жильцы говорили о ямах на проезжей части перед домом. К тому времени, когда мы посетили это место, на дороге уже красовались свежие асфальтовые латки. Говорят, что щебень при проведении работ утрамбовывали кустарным способом — ногами. Мы этого не видели, но люди говорят. Так это или нет, будет ясно уже через месяц, а то и раньше. Асфальт — он же дурной, врать его не научишь. Эти вопросы — уже к «Дорремстрою».
Предвидим вопрос: отчего это газета так плотно занимается одним отдельно взятым двором, одним домом? Что, других дворов нет? Есть, господа, и очень много. Вот газета одна. И проблемы одни и те же. По состоянию одного двора и дома можно увидеть полную картину, подобно тому, как в капле воды отражается мир.