Химпром” вышел в лидеры

155

В шестом туре чемпионата Украины по волейболу среди мужских коvанд суперлиги сумской «Химпром» в Чернигове встречался с местной командой «Буревестник-ШВСМ» и одержал две уверенные победы с одинаковым счетом 3:1. В первом матче команды установили всеукраинский рекорд – стартовый сет завершился со счетом 37:35 в пользу хозяев площадки. А вот в остальных наши волейболисты были сильнее – 25:20, 25:15, 25:14. И во втором матче стартовый сет прошел в упорной борьбе и вновь его выиграли волейболисты Чернигова – 25:23. Следующие три сета были за волейболистами Сум – 25:19, 25:23 и 25:16. После этих побед подопечные Николая ПАСАЖИНА вышли на чистое первое место в турнирной таблице, имея в своем активе 27 очков. Матчи седьмого тура пройдут 13-14 декабря. Сумчане на своей площадке будут принимать команду «Локо-Экспресс» (Харьков), которая занимает шестое место. А всего в турнире играют восемь коллективов.