Харьковские награды

136

Сумские юноши привезли с чемпионата Украины немало наград

В Харькове прошел открытый чемпионат Украины по кикбоксингу среди юношей и девушек (версия ВАКО), в котором выступили более тысячи спортсменов.

Соревнования проходили по международным правилам в восьми разделах кикбоксинга. Нашу область представляли воспитанники спортивного клуба «Алекс» (президент клуба — Анатолий ЕПИФАНОВ, почетный президент — Вячеслав ШАПОШНИК, директор — Александр ГРИЦЕНЮК, главный тренер заслуженный мастер спорта Игорь ШЕВЕЛЬ).

Отлично проявили себя Максим ПАВЛЮЧЕНКО и Ярослав САМОФАЛОВ. В фул-контакте (весовая категория — 44 кг) они сошлись в финальном поединке. Чемпионом стал Максим, а Ярослав завоевал серебряную медаль. В самой престижной версии «К-1» (вес 44 кг) Павлюченко стал серебряным призером, а Самофалов выиграл бронзу. В весовой категории 42 кг в разделе лоу-кик Максим Павлюченко завоевал еще одно «серебро», а в весе 44 кг Ярослав Самофалов стал чемпионом в разделе «К-1». В командном зачете наша сборная заняла третье место среди 18 команд, а Максим и Ярослав выполнили нормативы мастеров спорта.

Большую поддержку нашим спортсменам оказали директор фирмы «Побутсервис» Виктор ФЕДОРЧЕНКО, председатель правления «Сумыоблэнерго» Геннадий ЗАЙКОВ, президент «Дубай-Групп» Абу Альхадж Нур Эдин, председатель правления банка «Владимирский» Олег РЯБОВ и директор «Спецтехстроя» Александр МУСИЕНКО.