Глуховский богатырь

130

Андрей КРЫМОВ стал чемпионом мира

В столице Индии Дели завершился тридцать девятый чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии IPF, в котором приняли участие атлеты 28 стран планеты. Отличный результат показал воспитанник клуба «Гармония» из Глухова Андрей КРЫМОВ, еще раз подтвердив высокий класс глуховской школы силовых видов спорта.

В весовой категории до 90 кг он завоевал большую серебряную медаль в соревнованиях по троеборью, показав результат 921 кг (335 + 286 + 300). Еще более убедительно он выступил в жиме штанги лежа. На его счету — золотая медаль и новый мировой рекорд — 286 кг. В этом успехе большая заслуга тренерского тандема — Феликса КОЛТАКОВА и Виктора НАЛЕЙКИНА. А достижение Андрея стало весомым вкладом в командный зачет, где мужская сборная Украины, которая завоевала 44 награды, показала второй результат, пропустив вперед лишь россиян.