ФК «Дружба» вновь возглавил турнирную таблицу чемпионата области по футболу Борьба за чемпионство в этом году будет серьезной

92

В чемпионате области по футболу сыграны матчи пятого тура. В турнире команд первой группы лидировавшая до этого тура «ОНПР-Укрнефть» дома уступила роменской команде «СМС» и переместилась на второе место — у ахтырчан 10 очков. А на первое место вновь вышли футболисты ФК «Дружба», которые в Сумах победили со счетом 2:0 «СумГУ». У футболистов «Дружбы» – 12 очков. На третьем месте — конотопский «Шахтер», не сумеваший дома обыграть КХП (Ахтырка) — 1:1. У конотопчан — восемь очков. Еще в одном поединке «СКИФ-СГПУ» выиграл у ФК «Кролевец» со счетом 1:0.
В турнире команд второй группы турнирную таблицу возглавляет глуховский «Спартак», набравший после пяти матчей 13 очков. Десять очков набрал «Пищевик» (Конотопский район). А по семь очков имеют сразу три команды — ФК «Шостка», недригайловская «Искра» и «Явор» (Краснополье).