Сумская таможня Миндоходов будет выдавать временные справки об уплате или освобождении от уплаты экологического налога за транспортные средства.
Как сообщает пресс-служба управления Миндоходов и сборов в сумской области, в случае пропуска транспортного средства или партии транспортных средств на таможенную территорию Украины контролирующий орган оформляет и выдает на каждое транспортное средство справку об уплате или об освобождении от уплаты налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств для последующей передачи ее будущему владельцу транспортного средства.
Учитывая продолжительность срока изготовления бланков строгой отчетности и с целью недопущения задержек в регистрации транспортных средств и напряжения среди лиц, которые ввезли их на таможенную территорию Украины, таможни Миндоходив будут выдавать временные справки по форме, обнародованной на официальном сайте с применением в качестве номера справки номера таможенной декларации, а также информировать указанных лиц, справки будут заменены в месячный срок после обнародования Министерством информации о начале обмена.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
