В этом году сезон охоты на пернатую дичь на Сумщине начался трагическим событием. 13 августа в дежурную часть Бурынского райотдела милиции поступило сообщение из центральной районной больницы об огнестрельном ранении 55-летнего мужчины, которое произошло в урочище Петуховка.
Следственно-опретивною группой, которая выезжала на место происшествия, установлено, что в болотистой местности между селами Дич и Александровка Буринского района, в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием при неустановленных обстоятельствах, погиб один из работников ОАО «Сумыгаз».
По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, смерть потерпевшего наступила в результате проникающего слепого огнестрельного дробового ранения грудной и брюшной полости, сопровождаемого дырчатым переломом нескольких ребер, повреждением диафрагмы, внутренним кровотечением.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины – убийство по неосторожности. В тот же день у всех охотников, которые находились на охоте, было изъято оружие, разрешения и другие документы, допрошены свидетели. Сейчас отрабатывается несколько версий трагедии, не исключается и факт преднамеренного убийства.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
