После трех лет ожидания игрок польской команды «Закса» Юрий ГЛАДЫРЬ получил польское гражданство. Волейболист родился в Сумах, но долгое время жил играл в Черкассах, выступал там за местный «Азот» и был игроком сборной Украины. В 2008 г. он приехал в Варшаву, чтобы выступать за клуб «АЗС», и сразу произвел большое впечатление. Год спустя Юрий переехал в «Закса», где по-прежнему демонстрировал прекрасную игру.
Несколько дней назад Юрий Гладырь получил документ, подтверждающий, что он является гражданином Польши. Кроме того, его жена и дочь (родилась в Польше) тоже получили гражданство Польши. Спортсмен признается, что его семье очень хорошо в Польше и что он хотел бы играть за новую национальную команду.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
