Чемпион оказался сильнее

103

В первом матче чемпионата на своем поле «СумГУ-Артмотор» уступил донецкому «Шахтеру»

После долгого перерыва, связанного с участием национальной сборной нашей страны в чемпионате мира, который проходил в Бразилии, возобновились игры чемпионата Украины среди команд высшей лиги.

Сумской «СумГУ-Артмотор» и чемпион страны — донецкий «Шахтер» — первыми прервали эту затянувшуюся паузу в чемпионате, проведя пропущенный матч третьего тура. Для наших футболистов это был первый домашний поединок в этом чемпионате. К сожалению, порадовать своих болельщиков набранными очками или хотя бы забитыми мячами, сумчане не сумели.

Первый тайм прошел с перевесом гостей, которые на 12-й минуте сумели забить гол. После этого хозяева упустили реальнейший момент сравнять счет — Николай БЕЛОЦЕРКОВЕЦ вышел один на один с вратарем «Шахтера», обыграл того, но пробил в штангу. А во втором тайме гости, в составе которых играли пятеро бразильцев, забили еще четыре гола в ворота нашей команды и одержали уверенную победу со счетом 5:0. Хет-трик на счету бразильского легионера ВАССУРЫ. Следующий матч «СумГУ-Артмотор» проведет 25 октября, когда будет принимать серебряного призера прошлого чемпионата — львовскую «Энергию».