Ямпольщина оправляется от последствий разрушительного урагана, который накануне пронесся по территории района.
Наибольший вред непогода нанесла городу Дружба, где сильными порывами ветра были разрушены шатровые крыши школы и многоквартирных домов.
В частности, 56 листов шифера были сорваны с крыши Дружбовской общеобразовательной школы I-III ступеней №2, с крыши пятиэтажного жилого дома было сорвано четвертую часть металлочерепицы, а жилая двухэтажка полностью избавилась крыши вместе с деревянными конструкциями.
Свирепствовала непогода и в Ямполе, где здания Ямпольской общеобразовательной школы I-III ступеней №1 было сорвано 30 листов шифера, были повреждены крыши частных жилых домов по улице Шевченко и Полесская.
Непогодой было частично обесточены Ямполь, Гремячка и Усок, зафиксировано пять порывов линий электропередач. Отмечается, что в результате урагана материальный ущерб был нанесен не менее 75 жителям района и эта информация уточняется.
Сейчас по всей территории района работают спасательные и восстановительные бригады. Спасатели призывают ямпольчан ответственно отнестись к собственной безопасности и сохранности имущества, ведь угроза повторного урагана еще не миновала, – сообщает ЯмпольINFO.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
