Баскетболисты «Сумыхимпрома» впервые в своей истории вышли в групповой раунд еврокубка

84

В ответном матче второго раунда квалификации европейского Кубка Вызова баскетболисты «Сумыхимпрома» обыграли на своей площадке команду «Широки Брег» (Босния) со счетом 91:82 (21:19, 20:19, 27:16, 23:28) и впервые в своей истории будут выступать в групповом турнире европейского кубка. Матч в Сумах прошел с перевесом сумчан, которые почти весь поединок были впереди, а судьбу встречи решили в третьей четверти, по ходу которой они оторвались в счете на 16 очков. Гости в завершающем периоде сумели сократить отставание до восьми пунктов, но большего им добиться не удалось — подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА вновь перехватили инициативу и уверенно довели матч до победы. Самым результативным в составе «Сумыхимпрома» стал Брайан ГРИН, набравший 23 очка. Соперники сумчан по групповому турниру определятся 15 ноября, когда пройдет жеребьевка.