Большинство анекдотов о Викторе Януковиче – это переделанные анекдоты о Брежневе. Известный политолог Константин Бондаренко готовит к изданию антологию, в которой представлена история Украины в анекдотах. В последнем номере «Комментариев» опубликована статья «Почему политики не становятся героями анекдотов».
«Я уже говорил, что большинство анекдотов о Януковиче – это перефразированные анекдоты о Брежневе. Вот один из свежих, родившийся уже в наши дни. Едет Виктор Федорович по Киеву, смотрит, весь Майдан Незалежности огражден высоким зеленым забором. Спрашивает: “Что здесь делается?”. Ему отвечают: “Это Александр Викторович строит новый отель к Евро_2012”. – “Хорошо”. Едет по Донецку. Там снесен памятник шахтеру, все огорожено забором. “Это Александр Викторович строит здесь новый торговый центр”, – объясняют ему. “Ага, хорошо”, – говорит Янукович. Едет по Ялте – вся набережная перекопана. “А это что такое?” – “А это Александр Викторович строит новый развлекательный центр”. – “Я не понимаю, кроме меня и моего сына в этой стране кто-нибудь работает?”- возмущается Янукович…», – сообщил Константин Бондаренко «Комменттариям».
По его мнению, политика Януковича не столь авторитарна, чтобы вызвать реакцию в виде шквала злых шуток. «В этой ситуации ему еще повезло, можно было ожидать худшего», – считает политолог.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
