«Будильский экспериментальный завод» в с. Будилка Лебединского района начал производство топливного компонента – высококонцентрированной биологической добавки, которая используется для повышения качества топлива (для повышения октанового числа). Добавка также снижает количество выбросов в атмосферу.
Первый заместитель губернатора Виктор Чернявский сообщил «r», что ежемесячно предприятие производит продукции на 3-4 млн грн., там работают около 100 человек. Сейчас запущена первая очередь производства, в перспективе там планируют запустить вторую линию, чтобы вдвое увеличить объемы.
«Завод использует отходы сахарного производства для производства топливного компонента», – заявил Виктор Чернявский.
По его словам, частный собственник сейчас ведет переговоры с Фондом госимущества, чтобы выкупить государственный пакет и стать полноправным владельцем инфраструктуры.
Попередній запис
Выборы претендента в ректоры СНАУ состоятся в середине октября
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
