Участники пленума Сумского областного комитета Компартии Украины 27 августа обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой ветировать принятый Верховной Радой Украины Закон Украины № 7455 «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».
«В случае его принятия можно прекратить все разговоры об Украине как о правовом государстве. Мы считаем антигуманным повышение пенсионного возраста, так как огромное количество граждан не доживают даже до нынешнего пенсионного возраста.
Результатом такой реформы станет значительный рост безработицы среди молодежи. А ссылки на нехватку средств в бюджете Пенсионного фонда выглядят открытым издевательством над пенсионерами по сравнению с растущими состояниями украинских олигархов, – сказано в обращении.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
