1 августа на полигоне с. Стецьковка (Сумской район) состоялись межведомственные антитеррористические учения, организованные Управлением Службы безопасности Украины в Сумской области с участием сотрудников СБУ, МВД, МЧС, ДПС, внутренних войск, представителей областной государственной администрации, органов местной власти.
Участники учений актуализировали теоретические знания по организации и осуществлению мобилизационных мероприятий, а также отработали основные упражнения по обращению с оружием нескольких видов (пистолет Макарова, автомат Калашникова и др.), получили ряд рекомендаций от специалистов в военном деле.
Цель проведения учений – повышение боеспособности и боеготовности каждого участника мероприятия в условиях противодействия террористическим и диверсионным группам, а также совершенствование практических умений и навыков и повышения уровня оперативного взаимодействия всех региональных субъектов противодействия терроризму.
Начальник Управления СБ Украины в Сумской области Владимир Иванюк отметил, что с целью повышения уровня общей мобилизационной готовности в ближайшее время подобные учения состоятся в каждом районе Сумщины, – сообщает Пресс-группа УСБУ в Сумской области
Попередній запис
В Сумах боевым пограничникам вручили бронежилеты от прокуратуры
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
