30 июля в доме-музее Антона Чехова состоялось открытие памятника известному писателю и драматургу. Мероприятие посвящено 110-й годовщине со дня его смерти.
«Областной совет сделала все возможное для того, чтобы это произошло – выделила почти 100 тысяч грн. на открытие памятника. А в начале года депутаты приняли решение о предоставлении музею статуса природоохранного фонда, чтобы была возможность финансировать эту краеведческую изюминку Сумщины из областного бюджета», – отметил на открытии председатель Сумского облсовета Николай Клочко.
Он поблагодарил коллектив музея, архитектору Владимиру Быкову, известному харьковскому мастеру – скульптору бюста Ельданизу Гурбанову. Памятник изготовлен из кварцита, который привезли из с. Баничи Глуховского района, – сообщает пресс-служба Сумского областного совета.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
