«Выборы проходят в штатном режиме. Явка избирателей достаточно высока. По состоянию на 12:30 в выборах Президента Украины в Сумской приняли участие более 22% лиц, внесенных в список избирателей. Существенных нарушений, которые могут повлиять на результаты голосования, пока не обнаружено», – сообщил заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации Иван БОРШОШ.
Для обеспечения прозрачных выборов в области работают международные наблюдатели: в Недригайловском районе – из Сербии и Албании, в г. Ромны – из Ирландии, Франции, в Лебединском районе – из Греции, Канады, США, в Тростянецком районе – из Албании и Сербии, в Сумском районе – из Албании, Сербии, Кипра, США, в Ямпольском районе – из Польши, Дании, в районе Конотопа и г. Конотоп – из Канады, в Путивльском районе – из Великобритании, Нидерландов, в г. Ахтырка – представители ОБСЕ. Препятствий в деятельности международных наблюдателей нет.
Попередній запис
На Сумщине параллельно с выборами проводят опрос о возвращении памятника Ленину (фото)
Наступний запис
Сумщина: на дільницях немає інформації про кандидатів в облраду
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
