В центре Сум установлена новая контактная скульптура, а привыкшие все анализировать горожане задаются вопросом: случайно ли «Дама с зонтиком» стоит неподалеку от «Гусара» и какие между ними «взаимоотношения».
«Дама с зонтиком» временно обосновалась около помещения КП «Агенция промоции «Сумы»” на ул. Соборной, 27. Весной она переедет на перекресток ул. Воскресенской и переулка 9 мая. Она станет частью фонтана, который появится в этом месте: вода с зонтика будет капать в фонтан. Скульптура выполнена из бронзы методом «воскового литья». Ее автор – харьковский скульптор Эльданиз ГУРБАНОВ. Скульптура выполнена за спонсорские деньги. Табличку с именами спонсоров установят около скульптуры.
«Это деликатная сумчанка с небольшим животиком. Уже говорят, что напротив гусара, который отвернулся. Кто на кого смотрит, решать сумчанам», – сказал главный архитектор города Владимир БЫКОВ.
Он не скрывал, что как раз в период работы над этим проектом у него родилась дочь, а у скульптора сын, поэтому какое «место» нужно гладить – понятно.
Напомним, в Сумах уже установлены контактные скульптуры «Гусар», «Кошелек», «Веселый сумчанин». В планах на следующий год – установка памятнику Чехову, Михаилу Лушпы, появился заказ на размещение в городе небольших бронзовых голубей.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
