Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

В домах сумчан включат отопление

1,450

С четверга 11 октября в сумских домах включат отопление. Решение принято сегодня на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По данным сумского гидрометеоцентра, 9 октября среднесуточная температура составила 7,3 градуса, с 10 по 15 октября – 8 градусов, затем на несколько дней потеплеет, а затем опять сильно похолодает. С 20 октября ожидаются заморозки.

«В жилых домах холодно. Панельные дома быстро остывают, в них температура 16-17 градусов, что ниже нормы, плюс высокая влажность.В кирпичных домах температура на 1 градус выше. Надо поддержать инициативу о включении тепла досрочно.
Резкий перепад температур между детским садиком и школой негативно сказывается на здоровье», – заявил на заседании комиссии заместитель главного санитарного врача г. Сумы владимир ГЛАДНЕВ.

В службу 080 за два дня поступили около 20 звонков от жителей с просьбами о включении отопления.

Отопление начнут включать завтра с утра. По словам заместителя гендиректора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежды ПОКУТНЕЙ, тепло хотят включить за два дня, одновременно будут включать жилье в разных районах города. На выходные останутся проблемные дома. Впрочем, по решению комиссии тепло должны включить за 5 дней.