Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции решило предоставить политическим партиям государственное финансирование их деятельности на основании результатов внеочередных парламентских выборов народных депутатов.
Финансирование начнется с 1 января 2020 года, за весь период с второго дня открытия первой сессии Рады нового созыва, – сообщает 24 канал
Так, право на госфинансирование получили такие партии:
1. “Слуга народа”
2. “Оппозиционная платформа – “За жизнь”
3. “Всеукраинское объединение “Батькивщина”
4. “Европейская солидарность”
5. “Голос”
6. “Радикальная партия” Олега Ляшко
7. “Сила и честь”
8. “Оппозиционный блок”
9. “Украинская стратегия Гройсмана”
10. “Партия Шария”
11. “Всеукраинское объединение “Свобода”
Отмечается, что эти партии выполнили необходимые условия для получения средств из госбюджета, в частности обязательства об открытии отдельного счета в банке Украины.
Сколько денег из бюджета получат партии, набравшие более 2% голосов
В парламент прошли только 5 политсил, президентская партия “Слуга народа” получит 254 мандата с учетом кандидатов, победивших в мажоритарных округах.
Как распределятся места в Верховной Раде / инфографика 24 канала
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)


