Для них к 1 сентября область должна подготовить 550 современных классов
Как сообщила директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Виктория Гробова, до 1 сентября за счет субвенции, выделенной из государственного бюджета, должны быть оснащены 550 современных классов, куда придут 10 315 первоклассников
Также педагоги области должны обустроить за государственный счет естественно-математические кабинеты, закупить школьные автобусы и автомобили для инклюзивного-ресурсных центров, обустроить инклюзивные центры и подключить интернет в учебных заведениях, закупить компьютерное оборудование и тому подобное.
В прошлом году Сумская область была среди лидеров в Украине по эффективному и своевременному освоению государственной субвенции на Новую украинскую школу, которая составляла почти 56 миллионов гривен.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
