Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Наглоталась таблеток. Неудавшийся суицид в Сумах (Фото)

395

Сумчанка, намереваясь покончить жизнь самоубийством, сообщила об этом своих родственников, проживающим в другом регионе страны. Получив от нее электронное письмо, они обратились за помощью в полицию

Вчера в службу «102» поступил телефонный звонок с просьбой о помощи. Заявитель рассказал: его родственница, 50-летняя жительница областного центра, послала им по электронной почте сообщение о том, что намерена совершить самоубийство. На телефонные звонки не отвечает, и что с ней – неизвестно. Сам же он проверить, что с ней, не может, поскольку в настоящее время находится в другом городе страны.

По указанному адресу выехали сотрудники полиции города Сумы. Они опросили соседей женщины, и узнали, что ее три дня никто из них не видел.

«Взвесив все обстоятельства, наши сотрудники приняли решение взломать дверь, – комментирует ситуацию Павел Карабута, начальник Сумского отдела полиции. – Как выяснилось, такая решительность спасла женщине жизнь. Когда работники полиций вошли в квартиру, они застали ее еще живой. Гражданка лежала на полу без сознания. По всей видимости, она приняла избыточное количество медицинских препаратов. У окна была приготовлена ​​веревка с петлей».

Вызванная бригада неотложной помощи доставила сумчанку в реанимацию, и сейчас она находится под наблюдением врачей. А работники полиции проверяют причины и обстоятельства, которые заставили женщину совершить такой шаг.